skorostnoe-rulenie-asport

Скоростное руление

К скоростному способу руления прибегают в сложных и опасных ситуациях, чаще всего – для экстренной компенсации ошибки в управлении транспортным средством – своей или другого участника движения. Водитель, владеющий данной техникой, способен вывести машину из заноса и вернуть управляемость автомобилем при потере сцепления с дорогой. Если у вас мало опыта и вы еще не научились прогнозировать критические ситуации на дороге, это можно компенсировать высокой скоростью реакции, позволяющей стабилизировать автомобиль и избежать аварии. Развить навыки скоростного руления, необходимые в том числе опытным водителям и осваивающим спортивную езду, вы сможете на курсах Академии АСпорт.

Скоростное руление и контраварийное вождение

Контраварийное вождение направлено на отработку навыков по управляемости автомобилем в опасных ситуациях: пробуксовке при разгоне на скользком покрытии, резком маневре (в том числе водителей, находящихся вблизи и угрожающих вашему движению), экстренном торможении и др. Транспортное средство необходимо стабилизировать на ранней стадии возникновения заноса – это позволит избежать потери поперечной устойчивости.

Скоростное руление напрямую связано с владением навыками контраварийного вождения. Заноса, вращения автомобиля и даже его опрокидывания зачастую можно избежать, если вовремя начать маневрировать при помощи рулевого колеса, используя одну или обе руки (либо комбинацию способов). Многие водители допускают ошибки, прибегая к экстренному торможению вместо скоростных действий рулевым колесом, в результате чего автомобиль может войти в боковое скольжение, которым практически невозможно управлять.

Каким бы ни был ваш водительский стаж, очень важно отработать и довести до автоматизма навыки скоростного руления, которые позволят справиться с экстремальной ситуацией, компенсировать ошибку в управлении транспортным средством и избежать тяжелых последствий критического заноса.

Научитесь скоростному рулению в Академии АСпорт

Можно много читать руководства для водителей и советы опытных автогонщиков, но никакая теория не заменит практики в полевых условиях. На занятиях под руководством тренера вы:

• освоите правильное положение и перестановку рук на рулевом колесе
  • на скорость выполните вращения рулевого колеса
  • отработаете «маятник», перехват и другие упражнения.

Эти действия станут основой безопасности вас и ваших пассажиров на дороге в самых непредсказуемых ситуациях.

Обучение в Академии АСпорт под руководством профессионалов гарантирует высокий уровень теоретических знаний и практических навыков, связанных с контраварийной подготовкой водителей.

Наши инструкторы проводят тестирование обучающихся до начала занятий и после упражнений. Это позволяет спрогнозировать интенсивность и содержание индивидуальных занятий до их начала и оценить реальные навыки водителя по окончании курса.

Запишитесь на курс скоростного руления: