экстремальное вождение на бмв подарок

Чему может научить гонщик обычного водителя

Порой приходится слышать такое мнение:

— Что? Инструктор — гонщик? Чему я у него научусь, ездить на сумасшедшей скорости? Мне это не нужно, я дисциплинированный водитель и не собираюсь безбашенно гонять по городу. Я просто хочу хорошо управлять автомобилем и не попадать в аварийные ситуации…

Давайте разберемся. Да, наша методика во многом пришла из автоспорта. Но что такое автомобильный спорт? Это, в первую очередь, доскональное знание принципов управления автомобилем. Точное понимание процессов, происходящих с автомобилем в движении, его возможностей, умение прогнозировать поведение автомобиля и полный контроль над ним.

Профессиональный автогонщик — это тот, кто очень хорошо знает, что такое скорость. В потоке машин он ничем не выделяется, и вы никогда не догадаетесь, что за рулем — профессионал. Он никогда не будет лихачить на дорогах общего пользования. Потому что слишком хорошо понимает риски и возможные последствия.

Спортсмен за одну может испытать столько критических ситуаций, сколько обычный водитель не испытает за всю жизнь. Поэтому опыту и умениям гонщиков можно доверять.

Мы не готовим возмутителей спокойствия на дорогах общего пользования, мы готовим профессионалов. Наша цель — дать понимание и грамотность, которые позволяют водителю самостоятельно принимать правильные решения на дороге.

Мастерское вождение автомобиля – это искусство. Его освоение является очень интересным, интеллектуальным и достойным занятием. Приходите – поговорим об искусстве!

Похожие записи