Школа экстремального вождения АСпорт отвечает

Что, если я ошибусь с выбором курса, и мне будет слишком легко / тяжело заниматься?

Это исключено. Все наши занятия индивидуальны, мы не даем один и тот шаблонный набор упражнений всем подряд — такое обучение принесет мало пользы. Каждая программа адаптируется под конкретного ученика, чтобы занятия были максимально интересными и полезными. До зачала занятий вы расскажете инструктору, что хотели бы получить от уроков, и какие у вас уже есть навыки и т.д. Инструктор подберет тот набор упражнений, который будет полезен именно вам.

У вас есть тренажерная подготовка?

Нет. Мы имеем большой опыт обучения водителей, и с уверенностью можем сказать: занятия на тренажерах не дают таких навыков, какие ученик получает на практических занятиях. Поэтому мы проводим занятия исключительно на автодроме, за рулем реального автомобиля.

Здравствуйте! Какие автомобили есть в вашей школе (не хочу проходить курс экстремального вождения на своем авто)?

Добрый день! В данное время обучение проводится на автомобилях Ford Focus.

Могут ли у вас заниматься девушки и юноши моложе 18 лет?

Да, у нас есть специальная программа, и мы работаем с девушками и юношами от 12 лет и старше.

Где проходят занятия?

Занятия проходят на специальном автодроме, который является закрытой и безопасной территорией.

На каком автомобиле заниматься?

По Вашему усмотрению, можете на своем, можете на автомобиле школы. Мы рекомендуем проходить обучение на своем авто. На том, на котором вам потом предстоит ездить регулярно. Во время обучения вы лучше узнаете его особенности, раскроете его потенциал, а также прочувствуете поведение в критических ситуациях. Намного полезнее эти вещи понять  «на берегу», а не на дороге.

Какой износ автомобиля происходит на занятиях?

Практически такой же, какой происходит в городе при естественной эксплуатации. Мы делаем упор на навыки управления автомобилем, при этом скоростной режим не обязательно должен быть предельным. На занятиях машины боком по асфальту не скользят, в этом нет необходимости. Машина эксплуатируется естественным образом. Поэтому за сохранность автомобиля можно не переживать.

С какой периодичностью лучше заниматься?

Если по программе, то рекомендация 1-2 раза в неделю. Если говорим про этапы обучения, то как минимум 2 этапа, один летом по асфальту, другой зимой на скользком покрытии.

Какое расписание занятий?

Занятия проводятся ежедневно с 08:00 до 20:00

Кто проводит занятия?

Занятия проводят профессиональные инструкторы, которые проходят регулярные тренинги по методике преподаваемого материала, занятия в области психологии обучения. Все наши тренеры — действующие спортсмены или спортсмены, которые уже покорили спортивный мир высокими достижениями.

Показать другое число
Контрольное число*