О школе и курсах

Вы научитесь грамотно и безопасно управлять автомобилем. Не механически выполнять приёмы, а понимать процессы, происходящие с автомобилем в движении.

Вы научитесь не просто нажимать педали и поворачивать руль, вы научитесь работать с автомобилем, управлять им. Вы точно поймете, что автомобиль способен выполнить, а что нет. Эти знания и умения позволят вам самостоятельно принимать правильные решения на дороге.

Занятия проводят профессиональные тренеры-инструкторы, которые проходят регулярные тренинги по повышению квалификации, методике преподавания материала и психологии обучения.

Мы гарантируем квалификацию инструкторов – они все проходили длительное обучение у нас. Кто-то из них участвует в спортивных соревнованиях, кто-то является тренером в ралли-школе и работает со спортсменами. Каждый — профессионал своего дела. Здесь главный вопрос даже не в спортивных регалиях, а в умении обучать. Именно профессиональные преподавательские навыки являются основным достоинством наших сотрудников.

Занятия проводятся в индивидуальном порядке, в формате «один тренер — один ученик». Такой формат является комфортным для лучшего восприятия материала. В отличие от групповых занятий, мы сразу делаем акцент на моментах, где у конкретного ученика возникают проблемы (разворот на узкой дороге, экстренное торможение, выход из заноса…) и работаем над ними. Подобный подход позволяет нам добиться максимального результата.

Если по окончании программы обучения вам что-то из пройденного материала будет непонятно, останутся вопросы, мы повторим и до конца разберем моменты, которые вызывают сложности.

К нам обращаются разные люди с разными потребностями:
— кто-то впервые решил сесть за руль;
— кто-то только после автошколы и испытывает сложности в современном потоке;
— некоторые после аварий, когда начинают понимать, что не полностью контролируют автомобиль;
— приходят водители со стажем 10 – 15 лет и желанием управлять автомобилем более качественно;
— персональные водители, водители оперативных служб и другие, у кого вождение автомобиля — профессия;
— те, кто хочет попробовать себя в автомобильном спорте, и кто уже участвует в гонках.

Ограничений нет! Мы занимаемся с каждым, кто хочет научиться грамотно управлять автомобилем.

Да, у нас есть программа для детей и подростков. Возраст здесь не главное — нужно, чтобы ребенок доставал до педалей. Как правило, это ребята от 12 лет и старше.

Подробнее на странице курса:
Вождение для детей и подростков

Нет. Мы имеем большой опыт обучения водителей, и с уверенностью можем сказать: занятия на тренажерах не дают таких навыков, какие ученик получает на практических занятиях.

Поэтому мы проводим занятия исключительно на автодроме, за рулем реального автомобиля.

Нет. Практика – основная часть изучения любого навыка. Ведь управлять машиной вы планируете не онлайн, а на настоящих дорогах. Невозможно, получив знания только в теории, самостоятельно правильно применить их в реальной жизни. Когда тренер находится рядом с учеником, он своевременно может заметить и исправить ошибки ученика, не допуская формирования неправильных навыков.

Вождение автомобиля — это, кроме теории, большой комплекс технических и психологических аспектов, знаний и умений. Наша задача — на практике передать эти знания и умения ученикам.

О проведении занятий

Занимаемся на специальном автодроме, который является закрытой и безопасной территорией. Он прекрасно оборудован. Здесь есть разные площадки, которые имитируют реальные городские условия: подъемы и спуски, скользкое покрытие, бездорожье и т. д. Благодаря этому мы можем отрабатывать какие угодно упражнения на всех видах транспорта.

Урок проходит индивидуально. Вы и инструктор разбираете новый материал, вам подробно и с аргументами всё рассказывают и показывают, после чего вы переходите к выполнению определенных упражнений. Инструктор контролирует, подсказывает, помогает вам, находясь с вами в машине.

Длительность стандартного занятия — 2 часа. Это оптимальный вариант, чтобы получить максимум знаний, закрепить и не устать. Занятия дольше 2-х часов менее эффективны, так как водитель устает за это время, и материал усваивается хуже.

Во многом зависит от начального уровня подготовки и ваших целей. Даже одно занятие может принести существенную пользу, если серьезно к нему отнестись.

Если говорить о полном курсе, то оптимально 1-2 раза в неделю. Если говорим про этапы обучения, рекомендуем 2 этапа, один летом по асфальту, другой зимой на скользком покрытии.

Занятия проводятся ежедневно с 06:00 до 00:00. Желательно записываться заранее, чтобы успеть забронировать именно то время, которое вам удобно. Мы работаем индивидуально по принципу «один тренер — один ученик», с каждым учеником, поэтому тренер не может взять нескольких учеников на одно и то же время.

Об автомобилях для занятий

По большому счету это не имеет значения – все автомобили управляются одинаково. Конечно, нюансы присутствуют — габариты, обзор, маневренность, работа электронных систем.

Поэтому мы рекомендуем проходить обучение на своем авто. На том, на котором вы будете ездить регулярно. Во время обучения вы лучше узнаете его особенности, раскроете его потенциал, а также прочувствуете поведение в критических ситуациях. Намного полезнее эти вещи понять «на берегу», а не на дороге.

Хороший вариант — «смешивать» автомобили: часть занятий пройти на автомобиле школы, а часть – на своем. Это интересно: можно сравнить поведение автомобилей.

Обучение на машине с «механикой» дает лучшее понимание автомобиля, и наша рекомендация — МКПП. Но если у вас «автомат», и вы в ближайшем времени не планируете садиться на «механику», то проще будет учиться на автоматической коробке передач.

Практически такой же, как в городе при естественной эксплуатации. Мы делаем упор на навыки управления автомобилем, при этом скоростной режим не обязательно должен быть предельным. На занятиях машины боком по асфальту не скользят, в этом нет необходимости. Машина эксплуатируется естественным образом. Поэтому за сохранность автомобиля можно не переживать.

Стандартное обучение проводится на автомобилях Форд Фокус с МКПП и Хендэ Крета с АКПП. Также для занятий доступны автомобили БМВ Z4 и Ниссан Навара.

Помимо этого, есть подготовленные спортивные автомобили Хонда Сивик, Мазда MX5 и багги разных классов. На них мы проводим начальную подготовку автоспортсменов.

О подарочных сертификатах

Сертификат действует 6 месяцев. Чтобы продлить срок действия сертификата, необходимо связаться с нами до окончания его срока действия.

Сообщите нам, что именно хотите указать в сертификате (сумма, длительность, получатель, поздравление…). По возможности мы оформим его в соответствии с вашими пожеланиями либо предложим альтернативный вариант.

Все сертификаты оформляются с открытой датой. Мы проводим занятия в индивидуальном порядке, поэтому заранее составленного расписания нет.

Дата согласовывается отдельно с каждым учеником, когда он активирует сертификат. Ученик может выбрать любой подходящий день и время, в соответствии с графиком работы автодрома.

Оплатить сертификат можно несколькими способами:

  • онлайн,
  • наличными курьеру,
  • оплатив банковский счет.

Способ оплаты можно выбрать при оформлении заказа.

В соответствии с Правилами использования сертификат не подлежит обмену на денежные средства. При этом мы понимаем, что ситуации бывают разные, и готовы идти навстречу клиентам. Позвоните нам, объясните ситуацию, мы вместе найдем решение.

Сертификат на предъявителя (в котором не указано имя) можно передавать. Именной сертификат передаче не подлежит.

Если владелец сертификата по каким-либо причинам сам не может им воспользоваться, нужно сообщить нам об этом. Мы без доплат переоформим сертификат на другого человека.

Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте его нам!