Причины ДТП в Москве

Причины ДТП в Москве: дистанция, скорость, очередность проезда

Госавтоинспекция Москвы проанализировала состояние аварийности среди водителей со стажем до двух лет и определила главные причины ДТП с начинающими автомобилистами.

За 8 месяцев 2022 года на территории столицы зарегистрировано 299 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до 2-х лет. В данных ДТП 7 человек погибли и 355 получили ранения различной степени тяжести.

Основные причины дорожных аварий среди водителей-новичков стали:

— неправильный выбор дистанции,
— несоблюдение очередности проезда,
— несоответствие скорости конкретным условиям движения.

ГИБДД Москвы напоминает выпускникам автошкол, что простых навыков управления автомобилем недостаточно, необходимо внимательно следить не только за своими маневрами, но и за поведением других участников дорожного движения. Особое внимание следует уделять проезду пешеходных переходов, соблюдению скоростного режима и безопасной дистанции.

Источник

Напоминаем, в школе водительского мастерства есть курс для начинающих водителей, который поможет освоиться на дороге, отработать важные навыки, получить уверенность за рулем.

Запишитесь на курс вождения для начинающих: