экстремальное вождение в подарок

Начальная спортивная подготовка водителя

Кому это необходимо

Программа начальной спортивной подготовки является высшей ступенью мастерства вождения. В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с движением автомобиля на пределе сцепления колес с дорогой.

Если Вы хотите научиться полноценно реализовывать потенциал своего автомобиля, досконально знать его возможности, свободно себя чувствовать в предельных режимах, сохранять полный контроль над автомобилем на грани сцепления колес с дорогой и за ее пределами — Вы у цели. Также эта программа является абсолютно необходимой «фундаментальной школой» для того, кто мечтает об автоспорте.

Программа начальной спортивной подготовки полезна всем, кто желает полноценно владеть автомобилем — для реализации личных устремлений или по долгу службы:

  • энтузиасты,
  • любители экстрима,
  • начинающие спортсмены,
  • персональные водители,
  • охранники и сотрудники спецслужб.

Наша школа водительского мастерства не готовит возмутителей спокойствия на дорогах общего пользования, мы готовим профессионалов!

Мастерское вождение автомобиля — это искусство. Его освоение является очень интересным, интеллектуальным и достойным трудом. Приходите — поговорим об искусстве!

Чему вас научат курсы спортивного вождения

Когда мы начинаем говорить о полной реализации потенциала автомобиля, первое, к чему мы подходим — это понимание физики. Ведь, в конечном итоге, автомобиль является физическим объектом определенной массы на четырех точках опоры. И ничего более! Поэтому, все, что когда-либо случается с автомобилем — это просто законы физики. Эти законы не зависят от конструкции автомобиля, времени года, состояния дороги, времени суток, они также не зависят от Вашего мастерства вождения. Они просто действуют. Всегда и на всех одинаково.

Начальная спортивная подготовка учит водителя «зрить в корень». Вы перейдете на новый уровень отношения к управлению автомобилем. Главное из которого — Вы выйдете из привычного кокона водительского сидения и перестанете просто общаться с педалями и рулем. Вы начнете оперировать автомобилем, как физическим объектом. Это похоже на то, как ребенок играет с игрушкой. Только игрушка стала больше… И намного тяжелее!

Вы научитесь понимать, что, производя какое-либо действие (торможение, разгон или поворот), Вы нагружаете колеса автомобиля определенной работой. Вы не просто нажимаете педали или поворачиваете руль и ждете результата, как должное — Вы прикладываете нагрузки и снимаете их, Вы задумываетесь о том, какие нагрузки и в какой момент можно приложить, а какие — бесполезно потому, что это противоречит законам физики. Вы начнете не просто ждать реакции автомобиля и корректировать ее по факту — Вы станете моделировать все процессы по своему усмотрению.

Водительское мастерство профессионала можно разбить на следующие элементы знаний и умений:

  • силы действующие на автомобиль, режимы работы колес,
  • расчет ускорений и нагрузок, маневрирование в динамике,
  • техника проезда поворотов,
  • баланс, перераспределение масс, использование загрузки и разгрузки,
  • траектории прохождения поворотов,
  • торможение на дуге,
  • полный контроль скольжения, любые типы привода, любые классы и марки автомобилей.

Освоение начальной спортивной подготовки позволит Вам достичь вершин мастерства вождения. Для Вас уже не останется белых пятен и мифов, неоправданных страхов или надежд на чудо. Вы будете хозяином положения и своего автомобиля.

А что может быть дальше? Дальше — спортивные тренировки, которые позволят Вам отработать полученные знания и умения за рулем гоночного автомобиля, познать специфику спорта и покорить подиумы престижных соревнований. Добро пожаловать в мир профессионалов!

Если Вы еще не грезите романтикой спортивных трасс, может возникнуть резонный вопрос:

Необходимо ли мне обучение подобного уровня?

Мы ответим так — существуют два пути, по которым водитель может пойти в данном вопросе:

  • Я не хочу ездить на пределе.

    Можно не вдаваться в подробности, не изучать вопросы спортивного вождения и всегда двигаться с достаточным запасом. Логика проста и рациональна — я не знаю, что там происходит, но я и не пробую ездить в таких режимах. В любом случае, мудрость водителя является определяющим фактором — она убережет Вас от опрометчивых действий и сделает по-настоящему безопасным водителем. Если Вы обладаете такой мудростью и перестраховываетесь на дороге — Вы образец для подражания. Конечно, мудрость полностью не исключает риска возникновения нештатных ситуаций и форс-мажора. Но для расширения Ваших возможностей в подобных случаях мы предложим базовую контраварийную подготовку.
  • Я хочу позволить себе предельные режимы.

    Тогда — за дело. Движение на грани требует абсолютного понимания процесса и контроля над ним — ошибки больше не прощаются. Это необходимо изучать! Возможно, кто-то из Вас подумает, что главное — это преодолеть страх, что быстрая езда — это езда под девизом «тормоза придумал трус». Это миф! Для полноценной реализации потенциала автомобиля требуются знания и точный расчет. Страх — Ваш лучший друг и советчик. Вы не будете переступать через него. Вы смените его на уверенность в своих силах и ощущение абсолютного контроля ситуации. Мы поможем Вам обрести статус профессионала автоспорта.

Запишитесь на курс начальной спортивной подготовки:

Похожие записи