Уроки вождения для начинающих

Сегодня необходимость курсов для начинающих водителей сложно переоценить. Мир за последние десятилетия сильно «ускорился», но самое главное, – машина в нашей стране перестала быть «роскошью», а стала действительно универсальным средством передвижения. Как в городской черте, так и за ее пределами.

Но есть и негативный момент – количество автомобилей в сравнении с относительно недавним прошлым возросло в десятки раз, следовательно, вождение автомобиля для начинающих многократно усложнилось. Более плотный и быстрый поток, всевозможные запутанные развязки, огромная номенклатура дорожных знаков и вариантов разметки – все это предъявляет дополнительные требования к качеству обучения управлению автомобилем.

Кому нужны курсы для начинающих водителей?

Любому, кто планирует сесть за руль. Квалифицированное обучение требуется не только для сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения. Не секрет, что многих начинают учить вождению родственники и знакомые. Это неправильно – азы должен дать профессиональный инструктор. Базовые навыки управления – это основа водительского мастерства. На ней строится дальнейшее самосовершенствование на протяжении всей жизни.

Перечислим основные категории курсантов на уроках вождения для начинающих.

• Молодежь. Умение водить машину в молодежной среде стало чуть ли не обязательным. Поэтому основной контингент автошкол – школьники (обучаться можно с 16 лет, но права выдают только с 18) и люди студенческого возраста. Они легко обучаются, но склонны преувеличивать свои текущие возможности.
  • Курсанты в возрасте. Это люди, которые по различным причинам не могли себе раньше позволить автомобиль, и теперь желающие наверстать упущенное. Уроки вождения для начинающих среднего и особенно старшего поколения требуют несколько больших усилий, но при наличии опытных инструкторов приводят к положительным результатам.
  • Девушки и женщины. Данную категорию курсантов всегда выделяют особо. С одной стороны, представительницы прекрасного пола более ответственны за рулем, но с другой – нередко пугливы (цепляются за руль), плохо ориентируются на местности и не уверены в собственных силах. От инструктора дополнительно требуются навыки опытного психолога.

Курсы для начинающих водителей в Академии ASport

Наша Академия работает в Москве уже 30 лет 1988 года). За это время мы разработали и проверили на практике самые эффективные программы обучения вождению автомобиля для начинающих. Перечислим основные преимущества Академии ASport.

• Профессионализм. Уроки вождения для начинающих проводят только высококвалифицированные дипломированные инструкторы с многолетним стажем. Среди наших тренеров – победители и призеры чемпионатов Европы, России и СССР в различных дисциплинах автоспорта.
  • Индивидуальный подход. Для каждого курсанта разрабатывается отдельная программа обучения, с учетом его текущего уровня, а также гендерных, возрастных, физических и психологических особенностей. Мы стремимся, чтобы ученик чувствовал себя комфортно, но при этом получал максимальное количество знаний и умений за каждый урок.
  • Доступность. Стоимость уроков вождения для начинающих в ASport составляет 7400 руб. за занятие при обучении на вашей машине или 9400 руб. при использовании автомобилей, принадлежащих Академии. Базовый курс включает три занятия по два часа каждый. Расписание занятий составляется с учетом ваших пожеланий!

Записаться на курсы вождения автомобиля для начинающих в Академию ASport можно прямо на нашем сайте, или позвонив по телефону +7 (495) 222-37-57. Также вы можете приобрести подарочный сертификат для своего родственника или друга.