В Москве открыли движение по новым трассам

В Москве открыли движение по новым трассам

9 сентября в столице были открыты новые магистрали: проспект Багратиона и южное направление Московского скоростного диаметра.

Проспект Багратиона

Общая длина нового шестиполосного проспекта составляет 22 километра. Проспект Багратиона — северный дублер Кутузовского проспекта. Он является продолжением трассы М-1 и интегрирован с северным обходом Одинцово. Разрешенная скорость на новой магистрали составляет 90 км/ч.

Новый проспект позволит экономить до 30 минут в дороге от МКАД до Москва-Сити, сократив время в пути с 45 до 15 минут. Ожидается, что Багратион разгрузит Кутузовский проспект и Можайское шоссе на 16-17 процентов.

Южное направление МСД

Южное направление МСД начинается от развязки с шоссе Энтузиастов и выходит на МКАД в районе Варшавского шоссе и федеральной трассы М-2 «Крым». Протяженность его около 28 километров. Шоссе позволило улучшить транспортную доступность 22 районов Москвы с общим населением 2,5 миллиона человек. Сергей Собянин отметил, что по этому участку будет проходить около 110 тысяч автомобилей в сутки.

В 2024 году планируется завершить строительство дороги, которая свяжет южное направление МСД с трассой М-2 «Крым», а затем с новой магистралью Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Также в перспективе будет построено спрямление южного направления вдоль Каспийской улицы до Павелецкого направления Московской железной дороги. Всего в составе трассы будет построено 97 километров дорог, 55 искусственных транспортных сооружений и 12 внеуличных пешеходных переходов. Большая часть трассы проходит по воздуху — по эстакадам и путепроводам.

Источник: mos.ru

Похожие записи