Экстремальное вождение автомобиля

Основная задача программы экстремального вождения – освоение навыков и приёмов управления автомобилем в критических погодных или дорожных условиях. Реальные критические ситуации моделируются на специально оборудованной площадке со скользким покрытием, благодаря чему на курсах по экстремальному вождению автомобиля вы приобретете набор специальных навыков. При регулярном их повторении формируется так называемая «мышечная» память, ответственная за быстрые и правильные действия в случае реальной угрозы.

В программу обучения экстремальному вождению входят самые различные упражнения и тренинги – это и прохождение препятствий с помощью перераспределения веса автомобиля, и уход от провокаций на дорогах, и отработка приёмов управления машиной в условиях гололёда.

После обучения экстремальному вождению автомобиля для вас уже не останется белых пятен и мифов, неоправданных страхов или надежд на чудо. Вы будете хозяином положения и своего автомобиля. Добро пожаловать в мир профессионалов!

Как построена программа курса экстремального вождения автомобиля в Москве:

• Занятия проводятся строго индивидуально.
  • Посадка, эргономика места водителя, работа рук и ног, надежность оперирования с органами управления.
  • Техника скоростного и силового руления. Комбинированное руление.
  • Маневрирование на предельных режимах.
  • Силы, действующие на автомобиль, режимы работы колес.
  • Расчет ускорений и нагрузок, маневрирование в динамике.
  • Баланс, перераспределение масс, использование загрузки и разгрузки.
  • Техника прохождения поворотов, разворотов.
  • Траектории прохождения поворотов.
  • Траектории на связках поворотов.
  • Торможение на дуге, торможение при интенсивном маневрировании.
  • Переставка (экстренное перестроение в соседний ряд).
  • Полный контроль скольжения, любые типы привода, любые классы и марки автомобилей.
  • Экстремальное вождение на спортивных трассах (по договоренности)
  • Авторские методики и упражнения школы АСпорт.

Записаться на данную программу можно по телефону +7 (495) 222-37-57 или оформив online заявку.

Приглашаем Вас на бесплатное тестовое занятие, на котором мы оценим степень вашей готовности к тому или иному курсу нашей школы и, при необходимости, составим для Вас личный план обучения с почасовой оплатой. Индивидуальные цены на курсы экстремального вождения в Москве узнавайте здесь.