курсы для начинающих водителей

Курсы вождения для начинающих

Сегодня необходимость курсов для начинающих водителей сложно переоценить. Мир за последние десятилетия сильно «ускорился», но самое главное, – машина в нашей стране перестала быть «роскошью», а стала действительно универсальным средством передвижения. Как в городской черте, так и за ее пределами.

Но есть и негативный момент – количество автомобилей в сравнении с относительно недавним прошлым возросло в десятки раз, следовательно, вождение автомобиля для начинающих многократно усложнилось. Более плотный и быстрый поток, всевозможные запутанные развязки, огромная номенклатура дорожных знаков и вариантов разметки – все это предъявляет дополнительные требования к качеству обучения управлению автомобилем.

Кому нужны курсы для начинающих водителей?

Любому, кто планирует сесть за руль. Квалифицированное обучение требуется не только для сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения. Не секрет, что многих начинают учить вождению родственники и знакомые. Это неправильно – азы должен дать профессиональный инструктор. Базовые навыки управления – это основа водительского мастерства. На ней строится дальнейшее самосовершенствование на протяжении всей жизни.

Перечислим основные категории курсантов на уроках вождения для начинающих.

• Молодежь. Умение водить машину в молодежной среде стало чуть ли не обязательным. Поэтому основной контингент автошкол – школьники (обучаться можно с 16 лет, но права выдают только с 18) и люди студенческого возраста. Они легко обучаются, но склонны преувеличивать свои текущие возможности.
  • Курсанты в возрасте. Это люди, которые по различным причинам не могли себе раньше позволить автомобиль, и теперь желающие наверстать упущенное. Уроки вождения для начинающих среднего и особенно старшего поколения требуют несколько больших усилий, но при наличии опытных инструкторов приводят к положительным результатам.
  • Девушки и женщины. Данную категорию курсантов всегда выделяют особо. С одной стороны, представительницы прекрасного пола более ответственны за рулем, но с другой – нередко пугливы (цепляются за руль), плохо ориентируются на местности и не уверены в собственных силах. От инструктора дополнительно требуются навыки опытного психолога.

Курсы для начинающих водителей в Академии ASport

Наша Академия работает в Москве больше 30 лет (с 1988 года). За это время мы разработали и проверили на практике самые эффективные программы обучения вождению автомобиля для начинающих. Перечислим основные преимущества Академии ASport.

• Профессионализм. Уроки вождения для начинающих проводят только высококвалифицированные дипломированные инструкторы с многолетним стажем. Среди наших тренеров – победители и призеры чемпионатов Европы, России и СССР в различных дисциплинах автоспорта.
  • Индивидуальный подход. Для каждого курсанта разрабатывается отдельная программа обучения, с учетом его текущего уровня, а также гендерных, возрастных, физических и психологических особенностей. Мы стремимся, чтобы ученик чувствовал себя комфортно, но при этом получал максимальное количество знаний и умений за каждый урок.
  • Расписание занятий составляется с учетом ваших пожеланий!

Запишитесь на курс вождения для начинающих: