Контраварийное вождение

Обучение на курсе Контраварийной подготовки будет полезно водителям, которые недавно окончили автошколу, получили водительское удостоверение, но еще не совсем уверенно чувствуют себя за рулем, для тех, кто понимает, что нужно закрепить свои знания и получать новые.

Трудности движения в городе выражаются через страх, излишнее напряжение и нервозность за рулем. Водитель, как правило, не может выделить отдельные проблемы, которые возникают перед ним при движении в потоке — лишь общее отрицательное состояние. Многие полагают, что такое положение вещей устраняется с опытом и водитель должен просто привыкнуть к новым ощущениям.

Мы предлагаем комплексный подход к вопросу обучения управлению автомобилем. Мы разбираем все на необходимые составляющие и последовательно готовим водителя к движению в сложных городских условиях.

В программу входят следующие элементы:

• Занятия проводятся строго индивидуально.

• Подготовка места водителя, регулировка зеркал.

• Обзор, мертвые зоны.

• Техника руления, переключение между режимами.

• Работа с коробкой переключения передач и сцеплением, плавность хода.

• Маневрирование задним ходом.

• Габаритные упражнения, маневрирование в ограниченном пространстве.

• Приемы парковки.

• Приемы торможения.

• Экстренное перестроение (переставка).

• Программа защитного вождения.

• Знакомство со скольжением *.

• Стабилизация при заносе*.

• Наши специальные упражнения.

* При условии скользкого покрытия.

Записаться на данную программу можно по телефону +7 (495) 222-37-57.

Можете оформить on-line заявку.

Приглашаем Вас на бесплатное тестовое занятие, на котором мы оценим степень Вашей готовности к тому или иному курсу нашей школы и, при необходимости, составим для Вас индивидуальный план обучения с почасовой оплатой. О стоимости индивидуальных занятий узнайте здесь.