Начальная спортивная подготовка водителя

Курс является продолжением экстремального вождения. Это первая ступень к автомобильному спорту. Вы научитесь максимально использовать потенциал автомобиля, пилотировать грамотно, быстро и красиво.

Этот курс для вас, если:

• Вас привлекает автомобильный спорт и вы хотите попробовать себя в нем.
  • Вы начинающий автогонщик, либо когда-то занимались этим и хотите возобновить тренировки.
  • Вам по долгу службы требуется умение управлять автомобилем на предельных режимах.

Чему вы научитесь

• Свободно себя чувствовать в предельных режимах.
  • Сможете сохранять полный контроль над автомобилем на грани сцепления колес с дорогой и за ее пределами.
  • Научитесь понимать, что, производя какое-либо действие, вы нагружаете колеса работой.
  • Будете понимать, какие нагрузки и в какой момент можно приложить, а какие – бесполезно, потому что это противоречит законам физики.
  • Начнете не просто ждать реакции автомобиля и корректировать ее по факту – вы станете моделировать все процессы по своему усмотрению.

• Силы, действующие на автомобиль.
  • Режимы работы колес.
  • Расчет ускорений и нагрузок, маневрирование в динамике.
  • Баланс, перераспределение масс, использование загрузки и разгрузки.
  • Техника прохождения поворотов.
  • Траектории прохождения поворотов, связки поворотов.
  • Торможение на дуге, торможение при интенсивном маневрировании.
  • Полный контроль скольжения, любые типы привода, любые классы и марки автомобилей.

Длительность

• Одно занятие длится 2 часа
  • Можно брать любое количество занятий

Автомобили для занятий

• Занимайтесь на своём или нашем автомобиле
  • Для занятий на курсе доступны автомобили школы Hyundai Creta и BMW Z4 с АКПП

Формат проведения

• Индивидуально с тренером

• Автодром Дзержинский

Как записаться на занятия

• Выберите автомобиль для занятий.
  • Выберите способ оплаты.
  • Отправьте заявку через сайт или по телефону.
  • Согласуйте с менеджером удобные дату и время.
  • В назначенное время приезжайте получать впечатления и полезные навыки!

Остались вопросы?

Если у вас есть вопросы о курсе или вы не уверены в выборе, оставьте свой номер — мы позвоним, подробно всё расскажем и ответим на все ваши вопросы.