Гордюшкин Максим Владимирович

Если научиться водить машину можно у практически любого инструктора даже самостоятельно!), то брать уроки экстремального вождения лучше всего у профессионалов. Один из лучших инструкторов нашей школы – Гордюшкин Максим Владимирович, который преподает с 2008 года.

При этом он является действующим спортсменом и продолжает участвовать в соревнованиях высокого уровня, как в России, так и в Европе. Максим Владимирович специализируется в различных видах автоспорта. Это картинг, кольцевые автомобильные гонки, ралли (включая ралли-спринт), зимние трассы.

Наши инструкторы любят свое дело и умеют обучать

Многие курсанты школы хотели бы попасть на обучение к титулованным спортсменам. Однако не все мастера обладают кроме спортивных навыков еще и преподавательским талантом. Ведь чтобы научить человека чему-то новому, необходимо не только уметь делать это, но и доходчиво разложить на компоненты каждый маневр и объяснить его механику, основываясь на собственном опыте и умениях.

Именно к таким мастерам относится Максим Гордюшкин. Способность найти общий язык с каждым слушателем и провести обучение в зависимости от уровня подготовки курсанта, его физических и психологических данных – отличительная черта настоящего профессионала.

Среди спортивных достижений мастера:

• неоднократное участие в Кубке и Чемпионате России по ралли;
  • выступления в чемпионатах по ралли стран Балтии (Латвии, Эстонии, Литвы) и Европы (штурман);
  • многократный призер и победитель соревнований по картингу различного уровня;
  • многократный призер и победитель соревнований Timeattack (кольцевые асфальтовые гонки);
  • обладатель приза за лучшее время круга (гоночная трасса в Сочи);
  • победитель гонки ралли-спринт 2010 года;
  • победитель ралли МАДИ, (обладатель 2-го места в абсолютном зачете) 2012 года;
  • победитель гонки Russian MX-5 Cup 2015 года;
  • обладатель 2-го места на Чемпионате Латвии в ралли-спринте, в классе 4WD 2016 года;
  • серебро в картинг-гонке СМП СРКГ, класс «Национальный», 2017 года;
  • серебряная награда места в классе R2 ралли Пенно 2018 года;
  • серебряный призер на Чемпионате по кольцевым гонкам Татарстана 2018.

Мы абсолютно уверены, что этим список достижений Максима Гордюшкина не ограничится, так как мастер успешно продолжает спортивную карьеру.

Диплом преподавателя экстремального вождения он получил в 2008 году, и за время работы получил множество положительных отзывов от курсантов, прошедших обучение под его руководством.

Настоящий преподаватель найдет подход к любому курсанту

Огромный опыт и отточенные до автоматизма навыки – это не самое главное в хорошем инструкторе. Важно еще и умение тактично и максимально доступно объяснить курсанту ход действий, показать и исправить ошибки. Именно эта черта прекрасно развита в Максиме Гордюшкине, и это делает его одним из лучших инструкторов школы. А способность спокойно и с юмором воспринимать неизбежные при обучении ошибки и адекватно реагировать на высокий уровень стресса делает его как отличным штурманом, так и прекрасным инструктором.

Не стоит бояться, что, увидев разницу между собственными умениями и классом учителя, вы потеряете желание добиться высшего уровня мастерства. Безусловно, опыт и навык обретаются только в ходе вождения, и чтобы достичь таких же результатов, придется приложить максимум усилий. Но для тех, кто просто хочет уверенно чувствовать себя на дороге и понять, как нужно действовать на сложной трассе и в случае неожиданной ситуации, занятия с настоящим асом будут невероятно полезными.

Ведь мало механически заучить какой-то маневр, необходимо прочувствовать к нему отношение и перенять манеру поведения профессионала в такой ситуации. Такие навыки вы сможете отточить только под руководством человека, для которого неожиданности являются работой.

Спокойствию и уверенности нельзя научиться за пару часов тренировок, но можно перенять серьезное отношение к своему делу и обрести чувство уверенности, которое поможет избавиться от паники и приучит трезво и быстро мыслить в любой ситуации. И помните, от опасной ситуации на дороге не застрахован никто, поэтому избежать ее помогут только ваши знания.