Mazda MX-5

Mazda MX-5 – легендарный японский родстер, появившийся в далеком 1989 году и ставший одним из самых популярных спортивных автомобилей в истории. Поскольку его разработка велась совместно с инженерами компании Lotus Car, данная модель унаследовала все достоинства классических британских спорткаров.

За свою 30-летнюю историю MX-5 претерпел множество конструктивных и дизайнерских изменений, но сохранил самое главное – исходную концепцию единства автомобиля и водителя.

Обучение вождению на Mazda MX-5

Для автопарка академии автомобильного мастерства ASport данная модель была выбрана неслучайно. Идеальный баланс, небольшой вес, великолепная аэродинамика и, конечно же, мощный, отзывчивый мотор делают Mazda MX-5 практически незаменимым инструментом для обучения всем «премудростям» обычного и экстремального вождения. Автомобиль настолько послушен, что создается ощущение, что он читает мысли водителя, моментально исполняя все его «пожелания».

Разумеется, главным достоинством модели является ее гоночная «ориентация». Классический задний привод, блокировка дифференциала, гоночные тормоза и трансмиссия, специальные настройки подвески и другие отличительные признаки, которые вы не найдете в обычной «легковушке», позволяют:

• показывать чудеса «дрифта»;
  • устанавливать рекорды на трассах;
  • получать массу удовольствия от вождения.

Разумеется, не забываем о комфортном салоне со спортивными сидениями и выверенной эргономике управления.

В академии автомобильного мастерства ASport для вас доступны автомобили Mazda MX-5 третьего поколения (NC), выпускавшиеся с 2005 по 2015 годы (рестайлинг в 2008 году). Их характеристики отлично подходит для обучения, как новичков, так и опытных водителей, желающих получить дополнительные навыки экстремального вождения.

Стоимость занятий «Экстремальное вождение» на нашем автомобиле Mazda X5 (задний привод) – 7000 руб/час.

Основные технические характеристики Mazda MX-5 (NC)

Страна марки Япония
Сборка модели Япония (Хиросима)
Класс автомобиля