Школа экстремального вождения АСпорт отвечает

Здравствуйте! Какие автомобили есть в вашей школе (не хочу проходить курс экстремального вождения на своем авто)?

Добрый день! В данное время обучение проводится на автомобилях Ford Focus.

Могут ли у вас заниматься девушки и юноши моложе 18 лет?

Да, у нас есть специальная программа, и мы работаем с девушками и юношами от 12 лет и старше.

Где проходят занятия?

Занятия проходят на специальном автодроме, который является закрытой и безопасной территорией.

На каком автомобиле заниматься?

По Вашему усмотрению, можете на своем, можете на автомобиле школы. Мы рекомендуем проходить обучение на своем авто. На том, на котором вам потом предстоит ездить регулярно. Во время обучения вы лучше узнаете его особенности, раскроете его потенциал, а также прочувствуете поведение в критических ситуациях. Намного полезнее эти вещи понять  «на берегу», а не на дороге.

Какой износ автомобиля происходит на занятиях?

Практически такой же, какой происходит в городе при естественной эксплуатации. Мы делаем упор на навыки управления автомобилем, при этом скоростной режим не обязательно должен быть предельным. На занятиях машины боком по асфальту не скользят, в этом нет необходимости. Машина эксплуатируется естественным образом. Поэтому за сохранность автомобиля можно не переживать.

С какой периодичностью лучше заниматься?

Если по программе, то рекомендация 1-2 раза в неделю. Если говорим про этапы обучения, то как минимум 2 этапа, один летом по асфальту, другой зимой на скользком покрытии.

Какое расписание занятий?

Занятия проводятся ежедневно с 08:00 до 20:00

Кто проводит занятия?

Занятия проводят профессиональные инструкторы, которые проходят регулярные тренинги по методике преподаваемого материала, занятия в области психологии обучения. Все наши тренеры — действующие спортсмены или спортсмены, которые уже покорили спортивный мир высокими достижениями.

Как проходит занятие?

Занятие проходит индивидуально. Вы и инструктор разбираете новый материал, вам подробно и аргументировано рассказывают и демонстрируют, после чего вы переходите к выполнению определенных действий или упражнений. Инструктор контролирует, подсказывает, помогает вам, находясь с вами в машине.

Сколько необходимо занятий?

В среднем 3-6 занятий для одного этапа. Преимущество индивидуального подхода в том, что Вы с инструктором подбираете себе программу из любого количества занятий. Были случаи, когда брали всего одно занятие, а потом, через некоторое время возвращались и продолжали заниматься, осваивая новые ступени мастерства.

Показать другое число
Контрольное число*