курсы контраварийного вождения

Можно ли заниматься, не имея водительского удостоверения?

Заниматься, не имея водительского удостоверения, можно. Единственное ограничение, которое при этом существует – мы не сможем выехать с вами в город.

Так как мы не являемся автошколой, мы не имеем права двигаться по городу с водителем без водительского удостоверения. А что касается занятий на закрытой территории (автодром) – здесь мы можем заниматься со всеми без ограничений. У нас учатся управлять автомобилем даже подростки 11-14 лет.

Для грамотного начала водительской карьеры мы рекомендуем вам два этапа – один до автошколы, второй – после получения водительского удостоверения. Первый этап нацелен на то, чтобы познакомить вас с автомобилем. Важно, чтобы с самого начала вы не просто заучили инструкции, а поняли, что, почему и зачем происходит. Тогда ваши действия за рулем будут осознанные, и вы сможете принимать оптимальные решения в различных ситуациях. Далее вам будет легко обучаться в автошколе. После получения водительских прав приходите снова, и мы решим все остальные важнейшие вопросы – контраварийные действия, сложное маневрирование, движение в потоке, взаимодействие с окружающими.